Geschäftsstelle

Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen e. V.
Gabelsbergerstraße 2
44141 Dortmund

Tel.: 0231/2868-600
Fax: 0231/2868-666
Mail: info@ljv-nrw.de

www.ljv-nrw.de

Hauptgeschäftsführung

Christof J. Marpmann

Hauptgeschäftsführer
Betrieb der Geschäftsstelle und der LJV-Einrichtungen, Organisation der Arbeitsplatzplanung sowie des Personaleinsatzes, Beratung, Betreuung und Unterstützung der Verbandsorgane (Präsidium, Landesvorstand, Mitgliederversammlung) sowie der Beratungsgremien, Organisation und Durchführung der Zusammenarbeit mit dem DJV, anderen Verbänden und Partnern des LJV

Kontakt

0231/2868-600
info@ljv-nrw.de

Barbara Antes

stv. Hauptgeschäftsführerin und Referatsleiterin Verwaltung
Buchhaltung und Jahresabschluss, Haushaltsplanung, Zahlungsverkehr, Beitragsabrechnung, Jagdbeitrag-Förderanträge, Personalangelegenheiten, Angelegenheiten der Wildtier- und Biotopschutz-Stiftung NRW, Verwaltung des LJV-Hauses in Dortmund

Kontakt

0231/2868-620
bantes@ljv-nrw.de

Karina Popa

Assistentin der Hauptgeschäftsführung
Überwachung der Zahlungseingänge und Abrechnung von Mitgliedsbeiträgen, Abwicklung von Jagdbeitrags-Angelegenheiten, Terminkoordination, Prüfung von Eingangsrechnungen. Allgemeine Verwaltungs- und Recherchearbeiten, Bearbeitung von Angelegenheiten der Wildtier- und Biotopschutz-Stiftung NRW

Kontakt

0231/2868-612
kpopa@ljv-nrw.de

Anna-Marie Knäpper

Mitarbeiterin der Hauptgeschäftsführung
Vorbereitende Buchhaltung, Zahlungseingänge, Online-Zahlungsverkehr, Verteilerpflege, Terminkoordination

Kontakt

0231/2868-621
amknaepper@ljv-nrw.de

Jagdwesen

Christian Junge

Geschäftsführer und Referatsleiter Jagdwesen
Jagdgebrauchshundwesen, Jagdliches Schießen, Brauchtum, Satzungsangelegenheiten, Jungjägerausbildung

Kontakt

0231/2868-630
cjunge@ljv-nrw.de

Nadine Bayer

Mitarbeiterin Referat Jagdwesen
Jagdgebrauchshundwesen, Jagdliches Schießen, Brauchtum, Satzungsangelegenheiten, Jungjägerausbildung

Kontakt

0231/2868-631
nbayer@ljv-nrw.de

Naturschutz und Weiterbildung

Gregor Klar

Referatsleiter
Naturschutz, LJV-Fortbildungsprogramm, LJV Lehr- und Forschungsrevier in Rheinberg, Wildbrethygiene, Wildschaden, Landeskoordinator Wildtierinformationssystem der Länder Deutschlands (WILD)

Kontakt

0231/2868-640
gklar@ljv-nrw.de

Martina Junge

Referatsmitarbeiterin
Verwaltungsarbeiten im Rahmen der LJV-Fort- und Weiterbildung

Kontakt

02304/2505 586
mjunge@ljv-nrw.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Andreas Schneider

Referatsleiter
Interne u. externe Kommunikation, Pressemitteilungen JAGD & HUND sowie Veranstaltungen, Lernort Natur, Junge Jäger, Mitgliederwerbung und -verwaltung

Kontakt

0231/2868-810
aschneider@ljv-nrw.de

Nicole Schorn

Eventmanagerin
Konzeption, Planung, Organisation und Durchführung von folgenden Veranstaltungen: NRW-Wildwochen, Silvester der Jäger, Messen JAGD & HUND, Geartester-Festival, Lernort Natur-Einsteigerseminare

Kontakt

0231/2868-800
nschorn@ljv-nrw.de

René Emmerich

Referatsassistent
Mitgliederservice, Streuartikelpakete, Abrufscheine

Kontakt

0231/2868-622
remmerich@ljv-nrw.de

Lucienne Frauns

Werksstudentin
Social Media, LJV-Homepage

Kontakt

0231/2868-820
lfrauns@ljv-nrw.de